Посети наш шоурум и подбери тренажёр для себя! Посети наш шоурум и подбери тренажёр для себя!
Подробнее
Назад
13 декабря 2023
KINOMAP: Как превратить тренировку в приключение?

Что такое KINOMAP?

Kinomap – крупнейшая в мире  платформа для обмена и просмотра тысяч видеороликов и записанной геолокацией маршрута с лучших треков по всему миру. У вас есть возможность совершить путешествие и повторить маршрут, отслеживать свою физическую активность, сравнивать её с результатами других пользователей. Вы можете подключаться к своему тренажеру через Bluetooth или камеру и тренироваться в режиме реального времени. 

Подключение KINOMAP

В приложении вам нужно выбрать тип тренажера, а затем определиться с видеомаршрутом. Выбрав его, вы можете начинать тренировку. В то время как вы любуетесь красивыми видами, которые отображаются на экране, приложение в режиме реального времени автоматически изменяет наклон или сопротивление на вашем тренажере. Получается интересное занятие, не уступающее тренировкам на открытом воздухе, поскольку вы можете путешествовать по разным странам, не совершая выхода из своей комнаты, и параллельно приносить пользу своему телу. 

Приложение может быть использовано даже на тренажерах, не обладающих функцией bluetooth. Конечно, в таком случае тренажер не будет осуществлять внешнюю регулировку, но вы все равно сможете запустить видеотренировку. И при этом Kinomap будет активно взаимодействовать с вами через фронтальную камеру вашего устройства.

Почему Kinomap, а не фильмы или подкасты ?

Во время кардиотренировок важно избегать отвлечений, которые могут прервать ритм и фокусировку. Осознанное выполнение упражнений, контроль над мышцами и регуляция дыхания - все это является неотъемлемой частью эффективной тренировки. Однако, если мы позволяем себе смотреть фильмы или сериалы во время тренировки, существует риск углубиться в сюжет и потерять концентрацию на упражнениях. В итоге тренировка может оказаться не такой эффективной, а в некоторых случаях даже опасной для здоровья, если мы не заметим нарушения техники выполнения. Однако, использование специальных видео для тренировок от kinomap может быть полезным и эффективным. Такие видео помогают сохранить вовлеченность в тренировочный процесс, не давая забыть о том, что мы на самом деле занимаемся физическими упражнениями.  Нам не нужно отвлекаться на корректировку скорости или угла наклона - все управление происходит автоматически через приложение, 

Ну например, что я там увижу ?

Для велосипедистов рекомендуем маршруты по большому велокольцу в Крылатских холмах, французские горные долины и побережье Тихого океана в Калифорнии – на последнем можно практически почувствовать ветер с солоноватым привкусом.

Бегуны точно оценят белоснежные пляжи Доминиканы, горные тропы в немецких провинциях и трейлы по национальным паркам США.

Для тех, кто предпочитает гребные тренажёры, тоже есть очень живописные маршруты: например, прогулка по полинезийскому заливу Опуноху, бодрый заезд по изумрудным водам реки Четумаль в Мексике или кружок вдоль каналов Амстердама.

Стоимость KINOMAP

Приложение можно скачать бесплатно из Google Play и Apple App Store. Пользователям предоставляется пробный период на 14 дней.

По прошествии пробного периода вам потребуется оплатить подписку «Премиум»:

  • На месяц: 11,99 евро
  • На год: 89,99 евро
  • Без ограничений: 429 евро